起止站:公交寺儿村车场——万达广场东
途经站点:公交寺儿村车场、小南头村、公交寺儿村车场、寺儿村村口、文兴路开源街口、文兴路南环路口、万达广场东
发车时间6:30 8:30 11:30 14:30 17:00 18:30
采用定点发车的方式 票价一元
02延伸12路公交线12路始发站由公交二公司延伸至口泉,延伸后票价不变。
新增站点:回去村、甘河桥、口泉站、口泉
03延伸204路公交线204路始发站由公交三公司调整为山橡集团,经新华街、武定北路运行至北环路武定北路口后按原线路行驶,延伸后票价不变。
新增站点:山橡集团、桥北住宅小区、桥北、东西大院、新华街、大同站、武定北路魏都大道口、武定北路安益前街口
取消站点:公交三公司
以上三条线路从3月25日起执行,望广大乘客周知。