17:25 养生堂
19:30 因法之名(28、29)
21:20 暖暖的新家
●东方卫视09:05 潮童天下
09:18 中国新相亲第2季(10)
10:42 妈妈咪呀第6季(11)
12:38 东方综艺大赏
15:50 中国新相亲第2季(10)
17:27 诗书画
19:32 连续剧:趁我们还年轻(30、31)
21:28 纪录片:这就是中国(16)
22:30 今晚60分
23:30 诗书画
23:44 东方综艺大赏
●天津卫视08:00 剧场:姥姥的饺子馆(1-5)
12:35 剧场:燕阳春(26-27)
14:15 剧场:雪地娘子军(24-27)
19:30 剧场:燕阳春(28-29)
21:20 非你莫属
23:40 爱情保卫战(重播)
00:40 剧场:征服(20)游击英雄(1-2)
02:45 栏目重播
04:40 剧场:游击英雄(3-4-5)
●重庆卫视07:30 首播:中国故事
08:10 剧场:铁血军魂(38-40完)隋唐英雄之薛刚反唐(1)
12:00 第1眼新闻(午间版)
12:25 走近中国消防
12:45 红岩本色
13:05 剧场:勇者胜(33-37)
17:47 第1眼新闻(傍晚版)
18:03 财经壹资讯
19:33 剧场:黄土高天(23-24)
21:20 谢谢你来了
22:15 剧场:宜昌保卫战(15-16)
00:20 电视剧:深宅1927(36-37)
●河北卫视07:00 你早京津冀
08:00 动画片
08:20 决战江南(25-28)
12:10 欢乐冲击波
13:00 征服(16-20)
17:55 家政女皇
19:30 那座城这家人(26-27)
21:20 中华好家风
22:05 正阳门下(12)
23:23 京津冀大头条
00:00 蚂蚱(12-19)
●山西卫视07:35 剧场:济公游记
12:55 剧场:康熙微服私访记
19:35 剧场:空镜子(2-3)
21:40 异想天开
22:30 剧场:铁在烧
00:10 异想天开
01:00 剧场:金水桥边
04:35 剧场:铁道游击队
●辽宁卫视08:00 奇幻科学城
08:40 剧场: 刘家媳妇
12:00 说天下
13:15 剧场:雪花那个飘
16:55 欢乐集结号
17:50 风物辽宁
18:20 品牌辽宁
19:35 剧场:女人当官2
21:15 欢乐饭米粒儿
23:30 纪录片:记住乡愁第二季
00:00 午夜影院
●内蒙古卫视08:00 动画剧场
08:30 经典剧场
13:00 午间新闻
13:35 传奇剧场
19:35 剧场:琅琊榜
21:20 晚间报道
21:40 新闻再观察
22:00 马兰花开
23:02 剧场 :铁梨花
01:44 马兰花开(重播)
●黑龙江卫视06:25 共度晨光
08:00 动画片
08:30 传奇剧场
18:00 新华视点
19:30 危机迷雾
21:20 门当户对
22:30 活力剧场
●江西卫视07:00 晨光新视界
07:50 动画片
08:25 上午剧场
12:00 经典传奇
12:35 杂志天下
13:05 金牌调解(重播)
14:05 下午剧场
18:17 社会传真
19:34 剧场:岁岁年年柿柿红
21:15 家庭幽默录像
22:05 金牌调解
22:45 新闻夜航
23:00 精品剧场
●福建东南卫视07:35 剧场
12:00 海峡午报
12:35 动画剧场
12:49 剧场
15:27 电影
17:35 环球报道
17:57 娱乐乐翻天
19:35 剧苑:皇子归来之欢喜县令(25-26)
21:20 台湾新闻脸
22:22 海峡新干线
23:10 东南晚报
23:58 午夜电影
●江苏卫视07:20 情感剧场
08:10 动画片
08:50 情感剧场
11:20 非诚勿扰
12:20 新相亲大会
13:50 新相亲时代
16:20 家屋室的主人
18:00 新闻眼
18:25 江南文脉
19:32 剧场:一场遇见爱情的旅行
21:20 一站到底
23:00 一本好书
00:40 夜间纪录片
●浙江卫视07:30 白天剧场
18:00 新闻深一度
18:53 好看中国蓝
19:30 剧场:一场遇见爱情的旅行
21:30 预见2050
22:00 综艺精选
02:00 深夜剧场
●安徽卫视07:30 纪录片
08:20 动画剧场
09:00 剧场:少帅
11:45 男生女生闯天涯第五季
13:43 剧场:大唐荣耀
19:33 剧场:春天里
21:20 健康大问诊
22:00 剧场:彩虹月亮
23:20 不可思议时尚家
00:00 新安夜空
00:16 纪录片
01:00 剧场:我是特种兵
●湖南卫视07:30 家和万事兴
08:10 中华文明之美
08:40 如果爱(33—36)
12:30 如果爱(37—40)
16:30 我家那小子精编版
18:00 平民英雄
19:30 放学后
20:00 如果可以这样爱(33—34)
22:00 青春进行时;封神演义(24—25)
23:50 我的纪录片
●山东卫视07:35 剧场:雪豹
10:00 大医本草堂
10:40 剧场:老公们的私房钱
13:40 剧场:黄大妮
18:20 齐鲁先锋
19:30 剧场:都挺好
21:20 此时此刻
22:15 品牌山东
22:40 剧场:恋爱先生
23:30 剧场:重案六组第三部
●河南卫视07:58 梨园春天天看
08:55 中原国防
09:12 剧场:战地枪王(13-15)
12:09 金色梦舞台
12:57 剧场:反恐特战队之猎影(31-35)
17:22 动画剧场:百变布鲁克1(9-12)
17:54 聚焦
19:30 剧场:桃花依旧笑春风(39-40)
21:15 危机大调查
22:07 剧说你要来-保家联盟
22:59 剧场:楚乔传(55-56)
●广东卫视07:27 地名中国
09:33 剧场:娘心
13:05 活力影院
14:29 电视剧场
18:00 直播全球
19:35 知否知否-应是绿肥红瘦(63-64)
21:14 财经郎眼
22:18 活力影院
●深圳卫视08:00 动画片
09:10 橙红年代
12:43 探秘时刻
13:20 归去来
19:30 月嫂先生
21:25 决胜制高点
22:30 直播港澳台
23:33 悦健康
00:10 决胜制高点
●广西卫视06:50 国产优秀纪录片展播
07:25 剧场:北部湾人家(完)
09:10 剧场:三国
11:55 动画剧场
12:35 剧场:爱人同志
18:00 海丝路
19:35 剧场:沧海丝路
21:20 剧精彩
21:40 超级点子王
22:20 时尚中国
22:35 剧场:宜昌保卫战
01:45 剧精彩
02:02 超级点子王
●四川卫视08:00 卡通剧场:百变马丁
08:30 剧场:最后的战士
12:20 剧场:最后的战士
15:30 电影
18:00 今日视点
19:35 剧场:真爱的谎言之破冰者
21:20 蜀你最美
22:30 剧场: 黑狐
02:00 纪录片
05:00 电视剧: 游击英雄
●贵州卫视07:15 栏目
08:10 飞哥战队(53-57)
12:15 退休好生活
12:50 动画片
13:15 雪地娘子军(49-51)不可能完成的任务(1-2)
17:20 医生开讲
18:00 新闻延长线
19:35 决胜(27-28)
21:30 詹姆士的厨房
22:10 铁齿铜牙纪晓岚第一部(9-10)
23:30 企业风云路
00:30 烈火刀影(34-39)
●云南卫视07:26 独立纵队(25)
08:13 动画片:鹿精灵
08:41 独立纵队(26-30)
12:55 水浒传(55-60)
19:36 解密(29-30)
21:38 新视野
23:19 血色黎明(13-18)
●陕西卫视07:20 剧:我的铁血金戈梦(29-33)
11:45 华山论鉴
12:45 剧:苍狼(19-23)
17:36 动漫:洛宝贝
19:35 剧:神秘人质(41)
20:27 剧:双刺(1)
21:15 好管家
22:30 剧:中国兄弟连(2-3)
00:56 剧:太行英雄传(10-12)
03:14 纪录时间
03:44 好管家(重)
05:06 剧:太行英雄传(13)
●甘肃卫视07:21 剧场:地雷战(15-19)
11:22 生活服务
11:50 纪录30分午间版
12:23 精准扶贫公益片
13:01 剧场:东江英雄刘黑仔(2-6)
17:08 生活服务
17:32 动画片
18:03 精准扶贫公益片
18:10 今日聚焦
19:40 剧场:我的二哥二嫂(36-37)
21:30 好人在身边
22:03 精准扶贫公益片
22:10 新闻晚高峰
22:39 剧场:勇士之城(41-43)
●宁夏卫视07:00 连续剧:征服(28);红色(1-3)
12:55 连续剧:豆娘(35-39)
19:34 连续剧:林海雪原(51-52)
●青海卫视07:22 江源扫描
07:34 纪录时间
08:00 康熙微服私访记第三部
13:20 薛平贵与王宝钏
17:00 动画片
17:30 男生女生上高原第五季
19:30 剧场:红高粱
21:20 昆仑眼
22:00 男生上高原第五季精编版
●西藏卫视08:17 《跟我学藏语》216期
09:04 40集剧:神探狄仁杰2(35-38)
13:21 七色风
13:54 《跟我学藏语》217期
14:12 76集剧:勇敢的心(60-63)
18:14 《跟我学藏语》217期
20:13 40集剧:金粉世家(27-28)
21:50 西藏诱惑
23:02 高原新闻眼
23:24 48集剧:红色(25-26)
00:58 43集剧:一仆二主(7-8)
●新疆卫视08:45 真实纪录
09:20 剧场:美好生活(14-17)
14:20 剧场:薛平贵与王宝钏(24—26)
17:55 雪莲花动漫城
18:25 我们都是追梦人
20:05 今日聚焦
20:17 恋爱先生(17—18)
22:35 我们都是追梦人
23:01 真实纪录
23:30 新闻夜班车
23:50 剧场:生逢灿烂的日子(30—32)
02:16 剧场:铁齿铜牙纪晓岚第1部(16-21)
●中国教育电视台CETV-106:00 晨间剧场
07:50 剧场:出关(20-23)
11:30 纪录片
12:00 法治天下
13:00 剧场:三国(42-46)
17:35 动画剧场
19:30 法治天下
20:00 国史演义
20:30 e视界
21:15 福彩开奖
21:30 发现·中国
22:30 点赞青春栏目剧场
01:00 栏目复播
04:30 剧场:地道战(8-9)