01 269路 公交溪口站—龙观乡游客中心
线路走向:公交溪口站—中兴东路—公园路—北环线—龙溪线—龙兴路—龙观乡游客中心。全程19.3公里。
站点设置:公交溪口站、任宋小区、任宋、王婆桥、中兴路中华路口、银凤广场、中兴中路菜场、工商银行溪口支行、溪口民国风情街南、溪口审批服务中心、蒋母墓道、雪窦山游人中心北、浙江佛学院、玉竹盈春小区北、五林村北、石善岙村北、状元岙(北环线)、状元岙东、大路、杏村、外畈、梅树小区(龙观敬老院)、龙观乡文体活动中心、桓村、龙溪谷、龙观乡卫生院、龙观乡游客中心。
发车班次:【全年】
公交溪口站:6:00 8:30 13:30 15:30;
龙观乡游客中心:7:00 9:30 14:30 16:30。
核定票价:每位2元
02 269-1路 公交溪口站—五龙潭(龙潭飞瀑景区)